Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бельгийские ученые придумали контактные линзы с экраном


    9 декабря 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Исследователи Гентского университета в Бельгии официально сообщили о разработке, которая вполне может найти себе применение, как в офтальмологии, так и в индустрии красоты. Речь в данном случае идет о специальном компактном LCD-дисплее изогнутой сферической формы, который можно встраивать непосредственно в контактные линзы. Причем, эта методика дает возможность использовать в качестве экрана всю поверхность контактной линзы, а в качестве примера работы данной технологии на прилагаемой иллюстрации показан знак доллара, отображаемый на таком миниатюрном дисплее.



    В настоящее время данная технология позволяет отображать на изогнутом сферическом дисплее лишь элементарные точечные изображения наподобие тех, что можно видеть на карманном калькуляторе. Кроме того, эти изображения не могут нормально считываться самим человеком, носящим линзы, поскольку они расположены слишком близко к глазу, чтобы фокусироваться на них даже людям с сильной близорукостью. Помимо прочего, возникает и проблема питания для LCD-дисплеев, встроенных в контактные линзы.

    Однако если бельгийским ученым удастся преодолеть все эти сложности, контактные линзы с LCD-дисплеями могут найти применение, к примеру, при коррекции дефектов радужной оболочки глаза, а также в косметологии для изменения цвета глаз. Кроме того, они смогут отображать уведомления со смартфона, а нынешние аналоги подобных линз используют для формирования картинки светодиоды, что ограничивает их возможности.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.