Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания IntelliPaper создала бумажную флэш-карту


    5 декабря 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Американская компания IntelliPaper предлагает встраивать одноразовые флэш-накопители с интерфейсом USB в печатную продукцию. Об этом сообщает портал The Next Web.

    IntelliPaper собирается вывести на рынок флэш-накопитель на файловой системе FAT 32. Он выглядит как обычный лист бумаги или картона, внутри которого находится небольшой кремниевый чип. Флэш-карта работает по запатентованной технологии, позволяющей внедрять электронные компоненты в бумагу и после этого записывать на нее цифровые данные. Чтобы считать информацию, нужно оторвать полоску с контактами, сложить ее по инструкции и вставить в порт USB.

    Однако такая флэш-карта недолговечна – она работает, пока не испортятся контакты. Пока кремниевый чип не отличается большой ёмкостью, на него можно записать порядка 5,1 Мб данных, однако разработчики не собираются останавливаться на достигнутом. “Когда в будущем станут доступными версии IntelliPaper с большим объемом памяти, то появятся и новые способы ее применения", - сообщается на сайте компании.

    Компания предлагает использовать свою технологию в визитных карточках, рекламных буклетах, поздравительных открытках или просто в бумаге, которую можно использовать по усмотрению пользователя.

    Для вывода продукта на рынок компании необходимо около $300 тыс., которые IntelliPaper пытается собрать посредством пожертвований на сайте Indiegogo. Все, кто внесет свой вклад, получат различную продукцию IntelliPaper. Что именно - зависит от суммы взноса.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.