Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nintendo говорит, что Microsoft и Sony должны будут прореагировать на Wii U


    29 ноября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Глава американского подразделения Nintendo Реджи Физ-Эмей (Reggie Fils-Aime) решил ответить на утверждения, будто Wii U устареет после запуска PlayStation 4 и Xbox 720. Некоторые разработчики, включая DICE, создавшую серию игр Battlefield, выразили после запуска приставки опасения, что при появлении новых игровых систем от Sony и Microsoft Wii U будет выглядеть блекло на фоне их, по крайней мере, в области качества графики.

    Nintendo говорит, что Microsoft и Sony должны будут прореагировать на Wii U


    Но, по словам Реджи Физ-Эмея, последнее, что следует делать Nintendo — это реагировать на своих конкурентов. По его убеждению, это Sony и Microsoft должны беспокоиться об отставании в новациях, которые Wii U выводит на рынок: «В конце концов нашим конкурентам придётся отреагировать на то, что мы делаем на рынке, а также подумать о тех новациях, которые смогут обеспечить им успех. Вполне вероятно, что более мощные процессоры и более приятная картинка не будут достаточно мотивировать покупателей. Им нужно реагировать на то, что мы сделали, а нам — продолжать внедрять новации с помощью Wii U, и мы будем это делать».

    Nintendo уже осуществила запуск Wii U в США. По словам компании, за первую же неделю присутствия на рынке удалось продать 400 тысяч этих новых консолей. Кто-то называет Wii U первой консолью следующего поколения. Однако учитывая поддержку HD-вывода и графику на уровне с PlayStation 3 и Xbox 360, многие считают, что на деле Nintendo, несколько поспешив с выводом Wii U на рынок, лишь догоняет в техническом плане текущее поколение консолей.

    Nintendo говорит, что Microsoft и Sony должны будут прореагировать на Wii U


    «Мы так не считаем, — говорит глава американского отделения Nintendo. — Для нас запуск новых систем означает вывод на рынок новых игровых ощущений, и это реализуется в наших играх вроде Nintendo Land и в сторонних проектах вроде ZombiU. Сейчас для нас подходящее время для запуска нового игрового оборудования».

    Тем не менее, Wii U придётся, и возможно уже через год, конкурировать на рынке с продуктами, которые обладают куда более мощными компонентами, обеспечивающими новый уровень игровой производительности. Недавно журнал Xbox World сообщил слухи о новой консоли Microsoft. Xbox 720, анонс которой ожидается на выставке E3 в июне 2013 года, согласно этим данным, получит 4-ядерный 16-потоковый процессор, 8 Гбайт оперативной памяти, графику класса DirectX 11, сенсор Kinect 2.0 с повышенной точностью и улучшенным распознаванием речи, дисковод Blu-ray, инновационный контроллер (возможно, с сенсорным HD-экраном).

    Другими словами, Xbox 720 обещает быть куда более совершенной в техническом отношении платформой, чем Wii U. Sony, согласно ожиданиям и слухам, готовит сопоставимую по мощи PlayStation 4. Но Реджи Физ-Эмей, по крайней мере, не боится перспективы противостояния с консолями следующего поколения. Он говорит, что отклик пользователей на Wii U оказался очень позитивным, а продажи и популярность устройства вполне сопоставимы с Wii (а тиражи последней достигли уже почти 100 млн по всему миру).

    Наконец, по словам Физ-Эмея, Wii U не является просто аппаратной платформой — это «живой, дышащий» продукт, который будет продолжать улучшаться в грядущие годы.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.