Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung GALAXY Note II как замена компьютеру


    28 ноября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Samsung GALAXY Note II сам по себе довольно мощный смартфон, но хватит ли его возможностей при использовании в качестве домашнего компьютера? Энтузиаст, известный как ColdFustion, отвечает положительно на этот вопрос и довольно пафосно демонстрирует работу Note II с подключенным 29-дюймовым монитором Samsung, беспроводной клавиатурой Apple и Magic Mouse.

    Всего было проведено четыре теста, больше похожих на эксперименты: производительность процессора, производительность оперативной памяти, демонстрация игрового режима, а также просмотр сериала с подключенной USB-флешки (для визуальной оценки качества дисплея).

    Загрузка каждого из 4 ядер процессора при обычном использовании смартфона не превышает 50%: проигрывалось видео с YouTube, музыка с Facebook в фоне, параллельно запущен Skype. Для оценки максимальных возможностей процессора было запущено два видеоролика из памяти Note II и параллельно увеличивалось число открытых в браузере флеш-видео со знаменитого видеохостинга. Небольшие «лаги» начались только при открытии четвертого подряд видео с YouTube, загрузка ядер при этом почти дошла до 100%.

    В следующем тесте автор запустил на Note II вставку изображения размером 960х720 пикселей в офисный пакет Kingsoft Office (альтернатива Microsoft Office) с использованием браузера Dolphin. Картинка была успешно вставлена в новый документ, созданный в Kingsoft Office, благодаря 2 Гбайт оперативной памяти на борту Note II. Предшественница, Samsung GALAXY Note, с 1 Гбайтом RAM не смогла справиться с этим незаурядным тестом. Очевидно, что 2 Гбайт оперативной памяти для современного смартфона это не просто маркетинговая цифра.

    Большая часть из запущенных в тестировании игр под Android работали без проблем. Есть замечания, в частности, к портретной ориентации некоторых игр, которые выглядят несуразно на широкоформатном мониторе. А Nova 3, например, имела небольшие проблемы с проседанием FPS.

    И, наконец, если подключить обычную флешку к Samsung Galaxy Note II через USB переходник (без использования внешнего монитора), то при наличии док-станции можно комфортно смотреть видео прямо с USB-носителя. В основном это заслуга 5,5-дюймового экрана HD Super AMOLED. Этот же тест в Samsung Galaxy S III и Samsung Galaxy Note показал, что дисплеи этих устройств не совсем справляются с качественной передачей цветов.

    Хотя Samsung Galaxy Note II не сможет полностью заменить рабочий компьютер с ОС Windows, с учетом дополнительных аксессуаров (адаптер MHL и HDMI-кабель) смартфон способен частично выполнять функции компьютера: работа с документами (офисные программы под Android, бесплатный сервис Google Docs), почта, просмотр фильмов, серфинг в интернете и поддержка портативных видеоигр. А если предположить, что талантливые люди с XDA реализуют возможность двойной загрузки Android/Ubuntu... В целом, учитывая, что первая модель Samsung GALAXY Note не выдержала большей части программ тестирования по методике автора, в Note II инженеры Samsung продвинулись далеко.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.