Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Книжный сканер снимает по 250 страниц в минуту


    23 ноября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Если электронные книги сегодня приходят на место бумажных, то все чаще возникает необходимость сканировать целые издания. Простые офисные сканеры планшетного типа и многофункциональные устройства здесь не подходят, необходим какой-то механизм, который переворачивает страницы. Подобный книжный сканер анонсировала компания Dai Nippon Printing.

    Книжный сканер снимает по 250 страниц в минуту


    Прибор был разработан инженерами компании при поддержке профессоров Токийского университета Масатоси Исикава (Masatoshi Ishikawa) и Есихиро Ватанабе (Yoshihiro Watanabe). Сканер кардинально отличается от традиционных планшетных машин. Механизм переворачивания страниц спроектирован таким образом, что он не загораживает обзор для съемочного блока. Важным достоинством прибора, отличающим его от большинства других книжных сканеров, является то, что для съемки книгу не нужно резать или расшивать, в процессе она не повреждается.

    Но самым важным свойством сканера считается высокая скорость его работы, он снимает до 250 страниц за одну минуту. Для съемки страниц используются две камеры, которые дополняют и страхуют друг друга, на выходе получается качественная картинка с разрешением 400ppi. Изображение может быть впоследствии передано в систему распознавания текста. Dai Nippon Printing надеется выпустить сканер уже в будущем году, правда, его ориентировочная цена пока не указывается.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.