Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японцы создали одноместный электрический вертолет


    21 ноября 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Интересно, многие бы рискнули прокатиться на одноместном вертолете, который работает исключительно на электропитании? Что-то нам подсказывает, что число желающих было бы скромным. Хотя бы потому, что индустрия электрических батарей для вертолетов находится на самом начальном этапе развития, а вертолет это Вам не электромобиль: если вдруг с батареей что-то случится или Вы забудете заправиться, то последствия будут самыми печальными. Электромобиль просто остановится, а вертолет – сами понимаете.

    Японцы создали одноместный электрический вертолет


    Несмотря на все это, умельцы из японской компании Hirobo предложили работающий одноместный электровертолет HX-1, развивающий максимальную скорость 100 километров в час. Он управляется не только из кабины, но и удаленно, что пригодится в экстренных ситуациях. К примеру, Вы можете направить его на место бедствия и спасти человека. Работает вертолет достаточно тихо (двигателя-то нет), а потому не будет перекрывать крики о помощи, что тоже большой плюс.

    HX-1 – амбициозный и дорогой проект. В коммерческом формате он появится лишь к 2021 году, и за это время в его разработку вложат около 125 миллионов долларов. Тестирование первого рабочего прототипа пройдут в следующем году. Версия без сидения будет стоить около 125 тысяч долларов, с сидением для пилота – в три раза больше.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.