Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Планы AUO уже включают Retina-дисплей для iPad mini 2


    8 ноября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Партнёры компании Apple, согласно китайским источникам, уже готовят дисплей с Retina-характеристиками для следующего мини-планшета iPad. Как сообщает DoNews, компания AU Optronics, являющаяся одним из поставщиков дисплеев для iPad mini, начнёт во второй половине 2013 года массовое производство 7,9-дюймовых экранов с разрешением 2048 x 1536. Плотность пикселей впечатляет — 497 ppi.

    Планы AUO уже включают Retina-дисплей для iPad mini 2


    Многие были разочарованы тем, что Apple решила не использовать в iPad mini экран с высокой плотностью точек, хотя качество дисплея у устройства оказалось относительно неплохим. Вполне ясно, почему Apple пока решила использовать именно экран с разрешением 1024 x 768 — это позволило планшету быть полностью совместимым со всеми существующими приложениями, а применение 7,9-дюймового дисплея с разрешением 2048 x 1536, по видимому, оказалось бы либо слишком дорогим или недостаточно массовым.

    Впрочем, в последнее время производители дисплеев быстро наращивают плотность пикселей, так что появление iPad mini с Retina-экраном — лишь вопрос времени. AUO для этого использует IGZO, технологию Sharp, которая позволяет увеличить время автономной работы при сохранении уровня яркости экрана на старом уровне.

    Apple обычно ежегодно обновляет свои продукты (впрочем, встречаются и исключения вроде iPad 3, который был обновлён спустя полгода), так что вполне можно ожидать появления следующего iPad mini в последнем квартале 2013 года. В нём, если слухи верны, появится Retina-дисплей. Конечно, можно ожидать и использования нового чипа на замену 32-нм версии A5.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.