Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nikon D5200: «цифрозеркалка», вдохновляющая на творчество


    6 ноября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Сегодня компания Nikon Inc. официально объявила о выводе на европейский рынок цифровой зеркальной камеры Nikon D5200 начального уровня. Она ориентирована на не слишком опытных фотолюбителей, желающих получить в своё распоряжение универсальный инструмент, чтобы раскрыть весь свой творческий потенциал.

    Nikon D5200: «цифрозеркалка», вдохновляющая на творчество


    Аппарат предлагается в трёх вариантах цветового исполнения эргономичного по дизайну корпуса с габаритами 129 x 98 x 78 мм при весе 505 г. Модель оснащена 24,1-мегапиксельной CMOS-матрицей формата DX, имеющей размеры 23,5 x 15,6 мм. За обработку изображений отвечает процессор EXPEED 3. Показатель чувствительности может изменяться в диапазоне от 100 до 6400 единиц ISO. Зеркальный прямой видоискатель с пентазеркалом обеспечивает 95-процентное покрытие кадра. Жидкокристаллический 3-дюймовый дисплей с переменным углом наклона имеет разрешение 921000 точек. Для выдвижной фотовспышки предусмотрено несколько режимов работы. Ещё в арсенале присутствуют 39-точечная система АФ и 2016-пиксельный датчик RGB для замера экспозиции.

    Nikon D5200: «цифрозеркалка», вдохновляющая на творчество


    Новинка оборудована байонетом F Nikon с контактами АФ, а также затвором с электронным управлением и вертикальным ходом шторок. Камера способна не только делать цифровые фотографии в форматах NEF (RAW) и JPEG с максимальным разрешением 6000 x 4000 пикселей, но и записывать Full HD-видео в формате MOV при частоте 59,94 кадра в секунду (используется сжатие H.264/MPEG-4 Advanced Video Coding), причём вместе со стереозвуком.

    Кроме того, в устройстве реализованы функции HDR (расширенный динамический диапазон) и Активный D-Lighting, предусмотрены 16 сюжетных программ, а также есть возможность ведения непрерывной съёмки со скоростью 5 кадров в секунду. Готовый материал сохраняется на карту памяти стандарта SD, SDHC или SDXC.

    Nikon D5200: «цифрозеркалка», вдохновляющая на творчество


    Коммуникационные возможности представлены интерфейсом USB, видеовыходом с поддержкой NTSC/PAL, разъёмом Mini HDMI и стереофоническим 3,5-миллиметровым аудиовыходом. В качестве элемента питания выступает литий-ионная аккумуляторная батарея EN-EL14. Дополнительно можно приобрести беспроводной контроллер дистанционного управления WR-R10 и GPS-приёмник GP-1.

    Более подробно со всеми техническими характеристиками Nikon D5200 можно ознакомиться на сайте производителя.

    В продажу описанная выше модель поступит в декабре 2012 года по рекомендованной розничной цене 900 евро только за «тушку» и 1030 евро за комплект вместе с объективом AF-S DX NIKKOR 18-55mm 1:3.5-5.6G VR.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.