Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Amazon продаёт 7" Kindle Fire HD выше себестоимости


    6 ноября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Аналитическая компания IHS провела оценку стоимости изготовления 7" планшета Kindle Fire HD, который реализовывается на рынке по цене $199. После разборки устройства на части и анализа стоимости компонентов и их сборки был сделан вывод, что издержки на производство аппарата составляют $165. Ключевыми поставщиками выступают LG Display, выпускающая экран, Texas Instruments, отгружающая центральный процессор, видеочип и систему управления питанием, и Samsung, предоставляющая память.

    Amazon продаёт 7" Kindle Fire HD выше себестоимости


    Для сравнения предыдущая модель Kindle Fire продавалась по аналогичной цене, но на начальном этапе обходилась Amazon в $202, то есть выше цены продажи, затем себестоимость удалось понизить до $187. Исполнительный директор Джефф Безос (Jeff Bezos) отмечал, что устройство продаётся по себестоимости (включая затраты на гарантийное обслуживание и прочие расходы). При этом по оценке, сделанной в начале текущего года, благодаря контенту компании удавалось зарабатывать до $100 на каждом проданном Kindle Fire.

    Можно видеть, что за год производство компонентов для планшетов было хорошо отлажено, что позволило сегодня создавать за ту же сумму значительно более совершенные аппараты, выручая при этом прибыль от их реализации на рынке. Теперь Amazon удаётся зарабатывать не только на продаже контента и служб для планшета, но и на реализации аппаратной части.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.