Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Японии исследуют реакцию людей на андроидов


    3 ноября 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    В одном из крупных универмагов сети "Такасимая" на юге японского города Осака сегодня появилась необычная посетительница – миловидная девушка-андроид, умеющая говорить, осуществлять точную мимику лица и даже выражать широкий набор эмоций. Робот, носящий имя "Минами-тян" (по-японски – Юг), стал объектом повышенного внимания посетителей и местных СМИ.

    Андроид выглядит как самая обыкновенная современная японская девушка – небольшого роста (160 см) и с темными волосами. Минами-тян охотно болтает с посетителями универмага и смеется. Любой желающий может подойти к специальному сенсорному табло, расположенному рядом с девушкой-роботом, и выбрать тему для разговора. По соседству же с милашкой Минами сидит еще один андроид – копия её создателя, профессора Осакийского Университета Исигуро Хироси, который также периодически отпускает различные реплики и комментарии.



    Минами-тян является частью социологическое исследования, цель которого – оценить реакцию людей на присутствие в их непосредственном окружении андроида. Искусственная красавица Минами-тян пробудет в универмаге в Осаке до 13 ноября. В Японии уделяется большое внимание разработке и созданию всевозможных роботов и андроидов. К примеру, недавно всемирно известная компания "Тойота" создала робота, который, по её утверждению, способен помогать инвалидам и людям с ограниченными физическими способностями по хозяйству.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.