Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Электромобиль Renault Twizy получил пожарную версию


    30 октября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Когда в 2009 году компания Renault представила ультракомпактный электромобиль Twizy, предполагалось, что это будет исключительно городское транспортное средство для частных лиц. Логичное предположение для электромобиля с мотором мощностью до 17 лошадиных сил, максимальной скоростью до 80 км/ч и с запасом хода до 100 км. Однако французская компания совершенно неожиданно выпустила пожарную версию Twizy.

    Электромобиль Renault Twizy получил пожарную версию


    Подразделение Renault Tech разработало пожарную модель Twizy в тесном сотрудничестве со специалистами парижской пожарной бригады, на свет появился полноценный прототип мини-электромобиля, предназначенного для борьбы с огнем. Разумеется, машинка не рассматривается в качестве замены большим пожарным автомобилям, она будет работать в качестве дополнения. Компактные габариты Twizy делают электромобиль более маневренным, значит, он сможет приезжать на пожар первым и сразу приступать к самым неотложным делам, а люди будут знать, что «тяжелая артиллерия» уже на подходе.

    Электромобиль Renault Twizy получил пожарную версию


    В специальной версии инженеры Renault лишили Twizy заднего сиденья, заменив его комплектом необходимого оборудования. В багажном отсеке располагается пара огнетушителей, два кислородных баллона, пожарный костюм и шлем, а также комплект для оказания первой медицинской помощи. В ноябре стартуют испытания прототипа, которые продлятся восемь месяцев. По итогам проекта будет принято решение, поступит ли пожарная версия Renault Twizy в серийное производство.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.