Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD: до конца года будет представлено ещё минимум пять планшетов с чипами Z-60


    29 октября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания AMD надеется преодолеть отставание на старте в деле противостояния с ARM и Intel на рынке планшетов с Windows 8. Как сообщает маркетинговый директор AMD Джон Тейлор (John Taylor), ко времени выставки CES 2013 в Лас-Вегасе в самом начале января будет представлено от шести до десяти планшетов на базе чипа Hondo и Windows 8.

    Пока же анонсирован лишь один 10-дюймовый Fujitsu Stylistic Q572 с 2-ядерным чипом Z-60 и Windows 8. Он может предложить до 7 часов автономной работы, две камеры, сменную батарею, сканер отпечатков пальцев и поддержку смарт-карт при весе 748 грамм. В Японии начальная цена этого планшета, созданного для корпоративного рынка, составляет 90 800 иен ($1136), а запуск намечен на конец ноября.

    AMD: до конца года будет представлено ещё минимум пять планшетов с чипами Z-60


    Hondo производится с соблюдением относительно старых 40-нм норм. Энергопотребление процессора достигает 4,5 Вт (без учёта чипсета, который также повышает энергопотребление). AMD также готовит в следующем году запуск 28-нм планшетных чипов Kabini и Tamesh, которые получат от 2 до 4 ядер с новой архитектурой Jaguar и графику следующего поколения GCN. Эти новые продукты должны принести более высокую производительность и заметно улучшить показатели времени автономной работы. AMD считает планшетный рынок одним из приоритетных.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.