Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Планшет Fujitsu Stylistic Q572 на базе Z-60 и обещание ещё 125 систем AMD c Windows 8


    25 октября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    К запуску новой операционной системы Microsoft Windows 8 компания AMD решила рассказать о своих продуктах. Прежде всего — о первом планшете Fujitsu Stylistic Q572 на базе чипа Z-60 (кодовое имя Hondo), работающем под управлением Windows 8 — о его существовании стало известно ещё в день запуска Hondo.

    Этот 10,1-дюймовый планшет, как отмечают Fujitsu и AMD, отличается мобильностью, полной совместимостью с Windows (как с настольными, так и с RT-приложениями) и невысоким энергопотреблением. К уникальным свойствам этого аппарата, оснащённого 10,1-дюймовым экраном, можно отнести слот для смарт-карт и сменную батарею.

    Планшет Fujitsu Stylistic Q572 на базе Z-60 и обещание ещё 125 систем AMD c Windows 8


    Что же может предложить Stylistic Q572? С точки зрения характеристик — следующее:
    4,5-Вт процессор Z-60 (2 ядра Bobcat @1 ГГц, графика Radeon 6250 класса DirectX 11 с 80 потоковыми процессорами и рабочей частотой 275 МГц);
    чипсет AMD A68M FCH;
    яркий (380 кд/кв. м) 10,1-дюймовый IPS-экран с антибликовым покрытием, разрешением 1366 x 768 и поддержкой 10 одновременных касаний;
    цифровое перо для заметок;
    лицевая HD-камера и тыльная 5-Мп камера с автофокусом поддержкой записи видео Full HD;
    сменная батарея;
    набор функций безопасности: встроенный слот для смарт-карт, датчик отпечатков пальцев, модуль Trusted Platform (TPM), аппаратное шифрование содержимого жёсткого диска;
    2 порта USB (2.0 и 3.0), порт HDMI, слот SD/SDHC/SDXC, гигабитный разъём Ethernet;
    до 4 Гбайт оперативной памяти DDR3 @1600 МГц;
    накопитель — 64, 128 или 256 Гбайт;
    2 массива цифровых микрофонов, стереодинамики;
    варианты с поддержкой 3G или LTE.

    Как можно видеть, устройство обладает всеми возможностями, чтобы привлечь бизнес-пользователя. Ещё одним немаловажным его свойством является относительно небольшой для такой системы вес в 730 грамм. К сожалению, и недостатков хватает: всего до 7 часов автономной работы и толщина целых 13,6 мм, что больше не только 8,5 мм у некоторых планшетов на базе Clover Trail, но и 10 мм — типичной, по словам AMD, толщины, для устройств на базе Z-60. К сожалению, не сообщается начальная цена Q572 и время выхода на рынок. Но вряд ли стоит рассчитывать на цену в $500 — думается, она будет гораздо выше.

    Планшет Fujitsu Stylistic Q572 на базе Z-60 и обещание ещё 125 систем AMD c Windows 8


    Кроме данных о первом планшете на базе Hondo, к запуску Windows 8 компания AMD решила сообщить, что к выходу на рынок готовятся ещё около 125 различных устройств на базе этой ОС и чипов AMD от таких производителей, как ASUS, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, Samsung, Sony, Toshiba и другие. AMD отдельно подчёркивает своё сотрудничество с Microsoft в рамках ускорения интерфейса новой Windows 8 и оптимального использования потенциала гибридных процессоров и дискретной графики в деле ускорения HD-видео, игр и приложений, а также оптимизации энергопотребления. Среди этих 125 устройств присутствуют ноутбуки, тонкие ноутбуки, планшеты, моноблоки и традиционные ПК, домашние медиацентры и встраиваемые решения.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.