Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Планы Renesas по выпуску процессоров и контроллеров


    23 октября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Renesas Electronics представила роадмап своих микроконтроллеров и микропроцессоров следующего поколения. Как отмечает известный чипмейкер, промышленность электронных устройств предъявляет всё больше требований к компактности, энергоэффективности и производительности таких компонентов, и новые решения призваны удовлетворить их.

    Renesas планирует расширить семейство микроконтроллеров RX Series новыми моделями со встроенным буфером от 8 Кбайт до 8 Мбайт, от самых недорогих решений до чипов для приложений, в которых ключевым фактором является высокая производительность. В линейки RX600 и RX700 компания Renesas добавит микроконтроллеры с тактовыми частотами 120 и 240 МГц соответственно. Одной из особенностей новинок является использование передового 40-нм техпроцесса MONOS (металл-окись-нитрид-окись-кремний).

    Планы Renesas по выпуску процессоров и контроллеров


    Также компания готовит к выпуску новую линейку микропроцессоров RZ Series на базе архитектуры ARM. Новинки работают с тактовой частотой 300 МГц и выше, и нацелены на использование с операционными системами семейства Linux. Решения серии RZ/A на базе ARM Cotrex-A9 разрабатываются для человеко-машинных интерфейсов и способны обрабатывать графику с разрешением до XGA. Продукты серии RZ/N нацелены на использование в сетевом оборудовании, облачных инфраструктурах. Первое устройство этой серии будет включать 800-МГц ядро ARM Cortex-A9, гигабитный Ethernet-контроллер, поддержку USB 3.0.

    Новинки будут доступны на рынке в первой половине следующего года.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.