Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Микрофон GamePad для Wii U не поддерживает голосовой чат: нужна гарнитура


    22 октября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Несмотря на то, что сенсорный контроллер GamePad для Wii U обладает встроенным микрофоном, он не может быть задействован для голосового чата. Вместо этого заинтересованные в такой функциональность владельцы новой консоли будут вынуждены использовать совместимые гарнитуры, подключаемые к планшетному контроллеру.

    Nintendo заявила в беседе с Kotaku, что игроки смогут использовать стереогарнитуры от Turtle Beach или Mad Catz (Tritton) — сама японская компания пока ничего подобного не представила. Что ещё хуже — Pro Controller вовсе не получит порта для подключения гарнитуры, так что для голосового чата в игре придётся держать при себе GamePad хотя бы только для этой функции.

    Микрофон GamePad для Wii U не поддерживает голосовой чат: нужна гарнитура


    Кстати, пока нет свидетельств того, что на рынке будут доступны беспроводные гарнитуры. Представитель Turtle Beach сообщила Kotaku, что все гарнитуры для Wii U проводные, хотя появление беспроводных теоретически возможно. Она отметила: «Wii U поддерживает Bluetooth, и может поддерживать различные аксессуары, но производимые нами по официальной лицензии гарнитуры проводные, и созданы для прямого использования с планшетным контроллером».

    Игры, которые точно будут поддерживать голосовой чат в Wii U, включают следующие имена: Assassin's Creed 3, Mass Effect 3 и Call of Duty: Black Ops 2. В общем, голосовой чат не будет выглядеть так, как он был показан на презентации во время прошедшей в этом году выставки E3 (отметка 15 минут 40 секунд).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.