Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Генетики научились получать альбумин из риса


    21 октября 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Китайские генетики говорят, что впервые использовали такую сельскохозяйственную культуру, как рис, для производства альбумина - протеина в крови человека, используемого для заживления при ожогах, лечения заболеваний печени и других. На долю альбумина приходится около 60% всех белков, содержащихся в плазме крови человека.

    В исследовании китайских ученых говорится, что им удалось извлечь из семян риса протеин, который "физически и химически равнозначен производимому в крови сывороточному альбумину человека" (human serum albumin, HSA). Как сообщают ученые в последнем номере научного журнала National Academy of Sciences, данное исследование может привести к прорыву в производстве HSA, который до сих пор получали в основном от доноров крови.

    Китайские специалисты говорят, что спрос на сывороточные протеины по всему миру составляет около 500 тонн в год и Китай, ввиду своего гигантского населения, является потребителем номер один. Метод по извлечению альбумина из риса был разработан генетиками из Университета города Ухань при поддержке ученых из Канады и США.

    Для получения высоких уровней HSA специалисты вывели генетически модифицированные семена риса, затем разработали способ удаления белка из семян, позволяющий получать 2,75 г белка из килограмма риса.

    На сегодняшний день ученые провели испытание "рисового альбумина" на крысах с циррозом печени и установили, что данный альбумин действует точно также, как и альбумин, полученный из крови.

    В перспективе китайские ученые надеются создать на базе "рисового альбумина" лекарства от серьезных ожогов, геморрагического шока и заболеваний печени. Специалисты отмечают, что одним из преимуществ их решения является дешевизна производства.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.