Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сергей Тигипко: Государство должно создать экосистему для высоких технологий


    20 октября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Государство должно создать условия для развития ІТ-отрасли и не вмешиваться в ее работу.

    Об этом заместитель председателя Партии регионов, Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил во время открытия Международной конференции IDCEE 2012. Интернет-технологии и инновации.

    «Задача государства – не регулировать и контролировать инновационную сферу, а создать экосистему для высоких технологий и отойти в сторону», - заявил он. Сергей Тигипко отметил, что украинское правительство заинтересовано в развитии сферы высоких технологий, так как она является своеобразным шансом для страны: Украина сможет экспортировать продукцию с высокой добавленной стоимостью.

    «Развитие ІТ-отрасли – это наш шанс попасть в круг богатых и развитых стран», - сказал он.

    По словам С.Тигипко, ІТ-сфера в Украине быстро развивается, и у нашей страны есть большие конкурентные преимущества в этом направлении. Так, сфера высоких технологий ежегодно демонстрирует около 40% роста. А для дальнейшего ее развития со стороны государства предпринят ряд мер – снижена процентная ставка налога на прибыль с 21 до 5%, введена нулевая ставка НДС на ІТ-продукцию. Кроме того, положительно на развитии отрасли скажутся и изменения в системе образования: в этом году все школьники Украины начинают изучать информатику со второго класса, английский язык - с первого.
    Также Сергей Тигипко подчеркнул, что необходимо снижать единый социальный взнос и налог на доходы физлиц для ІТ-сферы, так как значительная доля отрасли находится в тени. И только такие шаги дадут возможность легализоваться бизнесу.
    С.Тигипко также отметил, что, несмотря на то, что сейчас в отрасли преобладают аутсорсинговые услуги, в будущем украинским кампаниям необходимо приходить к разработке готовых продуктов.




    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.