Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Foxconn начала заменять рабочих роботами


    18 октября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Тяжелые условия работы на заводах Foxconn и вызванные ими акции протеста, включая даже самоубийства сотрудников, заставляют руководство компании менять свою политику. Эти меры означают для руководства компании дополнительные расходы, поэтому в прошлом году Foxconn поставила стратегическую задачу вытеснить живую рабочую силу роботами. Сейчас данный план уже начал реализовываться.

    Foxconn начала заменять рабочих роботами


    Изначально предполагалось, что к 2014 году на заводах Foxconn будет трудиться целый миллион роботов, однако тот план оказался слишком оптимистичным. С 2011 года компания построила на собственных мощностях и развернула 10 000 роботов, к концу текущего года их число достигнет лишь десятой части от изначально предполагавшихся 300 000. В настоящее время на производстве Foxconn занято 1,2 млн человек, 400 тыс. из которых занимаются сборкой продукции Apple.

    Производитель называет свои промышленные машины Foxbot, это относительно простые роботизированные конечности, подъемники и манипуляторы, которые обходятся по 20-25 тысяч долларов за единицу. Это не так уж и дешево, если учесть, что средняя годовая зарплата рабочего Foxconn составляет $6400, причем с 2010 по 2011 год она выросла вдвое. Роботы предназначены для выполнения простых повторяющихся действий, однако их точность достаточно высока. Специально для производства промышленных машин Foxconn недавно открыла целый завод в городе Цзиньчэн (КНР, провинция Шаньси).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.