Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МегаФон и Garsdale Services планируют приобрести половину «Евросети»


    15 октября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    ходе начавшейся подготовки оператора «МегаФон» к первичному размещению акций (IPO) появились интересные подробности о его ближайших планах.

    В аналитическом отчете одного из организаторов IPO «МегаФона» банка Credit Suisse сообщается о предстоящей сделке по приобретению акций ретейлера «Евросеть», покупателями в которой выступят «МегаФон» и холдинг Garsdale Services, с июля 2012 г. владеющий 50% плюс 1 акция оператора. Львиную долю холдинга (82% уставного капитала) контролирует Алишер Усманов, 13,5% Garsdale Services находится в собственности фонда Telconet Capital и 4,5% — у «Ростехнологии».

    «МегаФон» и Garsdale Services планируют приобрести по 25% акций «Евросети». По данным Credit Suisse, активы «Евросети» оценены в $2,4 млрд с учетом долгов, то есть в 9,6 показателя EBITDA за 2011 г. Источники ресурса «Ведомостей» утверждают, что нынешний владелец 50,1% «Евросети» Александр Мамут оценивает компанию в похожую сумму ($2,3 - $2,4 млрд). То есть, за вычетом долга в $300 млн, стоимость «Евросети» составляет $2,1 млрд. Следовательно, за 25% активов ретейлера «МегаФон» должен будет заплатить $525 млн.

    Несмотря на критику некоторых экспертов, называющих эту сумму завышенной, аналитики Credit Suisse считают ее вполне разумной — $525 млн за доступ в 5600 салонов «Евросети» звучит неплохо с учетом того, что оператор МТС затратил на строительство собственной сети из 2600 магазинов около $600 млн.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.