Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SpaceX не смогла вывести спутник Orbcomm на нужную орбиту


    14 октября 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Спутник, отправившийся на ракете-носителе Falcon-9 вместе с космическим грузовиком SpaceX Dragon, сгорел в атмосфере и не был выведен на необходимую околоземную орбиту. Космический аппарат OG2 представлял собой прототип коммуникационной платформы производства компании Orbcomm. Об этом сообщили в самой SpaceX, добавив, что главным грузом во время старта был аппарат Dragon, тогда как OG2 был вторичной задачей старта.

    Отметим, что ранее SpaceX сообщила, что хотя сам старт Falcon-9 и выведение SpaceX завершились удачно, на 79 секунде полета отказал один из девяти двигателей Falcon-9, что вынудило бортовой компьютер отключить сбойный двигатель. Тяги других двигателей хватило для достижения заданной высоты на орбите.

    В SpaceX говорят, что спутник должен был быть выведен на чуть более высокую орбиту, нежели Dragon, однако в НАСА, учитывая сбой одного двигателя, решили перестраховаться и дали команду на полное отключение ракеты, чтобы та не вошла в неконтролируемый полет. Соответственно команда на отделение спутника была дана раньше времени. Фактически OG2 был оснащен собственными двигателями, но даже спустя четыре дня после отделения он не смог долететь до нужной высоты. Сейчас в Orbcomm расследуют, почему двигатели их спутника не включились после отделения.

    В Orbcomm говорят, что солнечные панели и коммуникационные системы спутника были успешно развернуты, также было получено подтверждение с коммуникационной шины об успешном тестировании электронных компонентов спутника.

    Неизвестно, сколько Orbcomm заплатила SpaceX за вывод аппарата, но известно, что он был застрахован на 10 млн долларов. Эта сумма была истрачена на его производство и сборку. Также в Orbcomm заявили, что сейчас аппарат уже был сведен с орбиты и сгорел. Помимо этого компания заявила, что продолжит сотрудничество со SpaceX и планирует пуски на 2013 и 2014 годы.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.