Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Consumer Reports: эффект «фиолетового ореола» присутствует не только у iPhone 5


    11 октября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Проблема с «фиолетовым ореолом» камеры смартфона iPhone 5 вызвала обоснованную критику пользователей, которых вряд ли удовлетворило объяснение Apple, сообщившей, что подобные изъяны являются типичными для камер мобильных устройств. Появились также сомнения в достоверности рекламы производителей смартфонов по поводу возможности обеспечения качественных снимков с помощью встроенных камер мобильных устройств.

    Consumer Reports: эффект «фиолетового ореола» присутствует не только у iPhone 5


    Consumer Reports, журнал американской некоммерческой организации «Consumers Union» (Союз потребителей), видимо, решил «подсластить пилюлю» сообщением о том, что подобный дефект не так уж и редко встречается у смартфонов.

    В публикации Consumer Reports утверждается, что помимо iPhone 5, фиолетовую дымку можно заметить и на снимках, сделанных с помощью камер смартфонов под управлением ОС Google Android. Согласно результатам тестирования, проведенного специалистами Consumer Reports, данный дефект обнаружен у флагманских аппаратов Samsung Galaxy S III и Motorola Droid Razr Maxx.

    Выводы и рекомендации Consumer Reports совпадают с официальным разъяснением Apple, утверждающей, что «большая часть миниатюрных камер, включая те, что применяются во всех поколениях смартфонов iPhone, могут демонстрировать различного рода блики на краях кадра при захвате изображения и наличии источников света за его пределами». Так же, как и Apple, журнал советует для минимизации эффекта «фиолетового ореола» защищать при съемке объектив смартфона рукой от прямого попадания лучей солнца.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.