Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung опережает Apple по продажам планшетов в России


    8 октября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Согласно данным аналитической компании GfK, в августе этого года Samsung вышла на первое место в России по продажам планшетов с долей рынка 28%, опередив Apple, занимающую вторую позицию с 26,8%. С начала года Samsung значительно расширила присутствие на рынке планшетов России, увеличив долю на нем с 16,8% в январе до 27,3% в июле.

    Как утверждают источники ресурса «Ведомости», в трех крупнейших российских сетях, торгующих портативной электроникой, — «Евросети», «Связном» и МТС — компания Samsung опередила Apple по объему продаж планшетов в штучном выражении еще в июле. Успешное продвижение южнокорейской компании на российском рынке объясняется разнообразным ассортиментом и более приемлемыми ценами по сравнению с Apple iPad.

    Рост доли планшетов Samsung в розничной сети МТС подтвердил представитель компании. По его словам, сейчас на планшеты приходится 72% продаж в денежном выражении и 56% в штуках. «Модели Samsung представлены как в сегменте планшетов с 7” дисплеями, так и среди 10”, ее устройства — одни из самых продаваемых в «М.видео»;, подтвердил представитель ретейлера Антон Пантелеев.

    Директор департамента мобильных устройств Samsung Electronics Алексей Дорофеев сообщил, что за год доля компании на российском рынке планшетов более чем удвоилась благодаря, главным образом, линейке Samsung Galaxy Tab. Он подчеркнул, что Samsung — пока единственный из крупных вендоров, кто предлагает в России планшет с поддержкой сетей 4G стандарта ;LTE, а также выразил надежду, что новая модель Galaxy Note 10.1 поможет компании укрепить лидерство.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.