Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шотландские ученые создали антенну, обеспечивающую сверхкачественный прием


    6 октября 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Шотландские инженеры говорят о создании миниатюрной антенны для смартфонов и планшетов, которая обладает сверхкачественным приемом радиосигналов, что сделает даже очень компактные устройства будущего хорошими радиоприемниками.

    Изюминка антенны заключается в ее интеллектуальности: он имеет управляемый луч, который способен закрепляться на самом сильном из диапазона доступных радиосигналов во всех направлениях. Это, как говорят разработчики, не только улучшает прием, но и приводит к повышению времени автономной работы устройства. В компании Sofant, где новинка была разработана, говорят, что до сих пор антенна была самым слабым местом в производительности мобильных устройств и при потере сигнала абоненты теряли звонки, не могли работать с интернетом и получать данные от оператора.

    Сергио Тансини, генеральный директор Sofant, говорит, современные мощные радиотехнологии, такие как LTE, предъявляют очень высокие требования к антеннам и, если антенна в даже очень дорогом устройстве низкого качества, львиная доля возможностей гаджета автоматически становится бесполезной. "Созданная нами миниатюрная антенна меняет само представление о производительности и удобстве смартфона", - говорит он.

    По словам Тансини, созданная им компания Sofant - это стартап, имеющий университетские корни. Разработка радиоприемника с управляемым лучом в Университете Эдинбурга велась более 7 лет.

    Сейчас Sofant создает сопутствующее программное обеспечение для кодирования/декодирования радиосигналов антенны. По словам представителей компании, разработкой заинтересовались многие крупные производители смартфонов и планшетов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.