Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CEATEC 2012: прототип электромобиля Toyota Smart INSECT с интеллектуальными функциями


    4 октября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Toyota продемонстрировала на выставке CEATEC 2012 концепт инновационного транспортного средства. Название одноместного электромобиля Smart INSECT расшифровывается как Information Network Social Electric City Transporter, что означает «социальный электрический городской транспорт на информационной сети». Благодаря набору интеллектуальных функций машина подстраивается под своего владельца.

    CEATEC 2012: прототип электромобиля Toyota Smart INSECT с интеллектуальными функциями


    На крыше электромобиля размещены два игровых контроллера Microsoft Kinect, один направлен вперед, а второй — назад. С их помощью Smart INSECT узнает своего владельца, когда он приближается к машине. Узнав хозяина, машина выводит приветственное сообщение на дисплей в задней части, кроме того, электромобиль отслеживает направление его движения и самостоятельно открывает левую или правую дверь. В качестве дополнительного средства доступна идентификация по голосу и голосовые же команды. Таким образом, водитель открывает двери, не прикасаясь к ним, это очень удобно, например, при поездке в супермаркет.

    CEATEC 2012: прототип электромобиля Toyota Smart INSECT с интеллектуальными функциями


    Еще одним достоинством Toyota Smart INSECT является интегрированный облачный сервис Toyota Smart Center, он собирает и анализирует информацию, которая касается водителя, в том числе его привычки и личные предпочтения. Результаты анализа впоследствии представляются пользователю в виде сообщений и рекомендаций на экране информационно-развлекательной системы. В салоне имеется док-станция для смартфона, мобильник служит дополнительным источником информации для сервиса Toyota Smart Center. На текущий момент производитель ничего не сообщает о планах на запуск Smart INSECT в серийное производство.

    CEATEC 2012: прототип электромобиля Toyota Smart INSECT с интеллектуальными функциями


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.