Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Знакомство с производительностью нового Android-флагмана — LG Optimus G


    21 сентября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    LG недавно представила свой смартфон Optimus G, который стал первым в мире аппаратом, оснащённым платформой Qualcomm Fusion 3 (APQ8064 + MDM9615). Речь идёт о 28-нм процессоре с 4 ядрами Krait и графикой Adreno 320 вместе с 28-нм коммуникационным чипом LTE. Ядра CPU могут независимо регулировать частоту вплоть до 1,5 ГГц, причём пользователи имеют возможность принудительно отключить два ядра для увеличения энергоэффективности в тяжёлых задачах.

    Знакомство с производительностью нового Android-флагмана — LG Optimus G


    Сотрудники ресурса Anandtech провели предварительное тестирование аппарата, который является первым устройством, поставляемым с 4 ядрами Qualcomm Krait. В первую очередь тестирование было проведено в пакете Linpack, который является достаточно корректным показателем уровня производительности и пропускной способности памяти в операциях с плавающей запятой, но также подходит для демонстрации многоядерной масштабируемости.

    Знакомство с производительностью нового Android-флагмана — LG Optimus G


    Linpack — однопоточная задача

    Знакомство с производительностью нового Android-флагмана — LG Optimus G


    Linpack — многопоточная задача

    Архитектура Qualcomm Krait всегда прекрасно показывала себя в этом тесте, но переход на 4 ядра демонстрирует далёкую от идеала масштабируемость. Не вполне ясно — то ли тест проходит слишком быстро, чтобы достичь высокого результата, то ли мы сталкиваемся с проблемой нагрузки четырёх мощных ядер на частоте 1,5 ГГц, но масштабирование достигает лишь значения 2,45x против 4x в идеале. Так или иначе, но результат оказывается выше, чем могут дать два ядра Krait.

    Следующие тесты Sunspider и Browsermark относятся к производительности браузера. В обоих случаях измерялась производительность javascript в браузере, поставляемом компанией LG:

    Знакомство с производительностью нового Android-флагмана — LG Optimus G


    SunSpider javascript Benchmark 0.9.1 — стандартный браузер смартфона

    Пакет Sunspider не очень активно использует многопоточность, так что масштабируемость от применения 4 ядер невысокая. На практике разница по отношению к аппаратам HTC с двумя ядрами Krait минимальна. Также остаётся открытым вопрос, насколько на производительность Optimus G влияет использование браузера LG.

    Знакомство с производительностью нового Android-флагмана — LG Optimus G


    BrowserMark

    В тесте BrowserMark производительность также не выглядит впечатляющей — в этом почти наверняка виноват собственный браузер LG. Стандартный программный стек Qualcomm может предоставлять отличную производительность — всё зависит от того, как конкретная компания использует его преимущества.

    Наконец, журналисты провели тесты в GLBenchmark 2.5 GPU: Egypt Classic и HD, оба исполнялись за пределами экрана в разрешении 1080p с отключённой вертикальной синхронизацией — чтобы обеспечить максимальную нагрузку на графику. Вот уж где GPU нового поколения Qualcomm Adreno 320 смог себя показать:

    Знакомство с производительностью нового Android-флагмана — LG Optimus G


    GLBenchmark 2.5 — Egypt HD (закадровый режим, 1080p)

    Знакомство с производительностью нового Android-флагмана — LG Optimus G


    GLBenchmark 2.5 — Egypt Classic (закадровый режим, 1080p)

    Производительность выглядит прекрасно в обоих тестах. Цифры частоты кадров в Egypt HD находятся на уровне довольно плавного вывода, а показатели Classic являются просто отличными. Оба теста исполнялись в разрешении, значительно превышающем возможности экрана Optimus G (1280 x 768). В родном разрешении с вертикальной синхронизацией Egypt HD выдаёт 37,5 кадров/с, а Egypt Classic — 59,8 кадров/с, в обоих случаях картинка предельно плавная.

    Таким образом, пока самым впечатляющим в основном чипе Optimus G является графика Adreno 320, которая с лёгкостью обходит ARM Mali-400 в Exynos Quad. Большая часть приложений Android вряд ли сможет хорошо воспользоваться переходом с двух до четырёх ядер, но прирост Adreno 320 безусловно будет весьма полезен в визуально интенсивных играх.

    Желающие также могут ознакомиться с «живыми» фотографиями белой версии смартфона LG Optimus G и распаковкой аппарата сотрудниками Anandtech,

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.