Новости / Наука и технологии

Планшетная платформа Intel Clover Trail поддерживает LTE, 8-Мп камеры, NFC и GPS

22-нм производство Intel пока применяет только для мощных процессоров Ivy Bridge, так что чипы Atom следующего поколения по-прежнему производятся с соблюдением 32-нм норм на базе архитектуры Medfield. Новая платформа называется Clover Trail, причём Intel решила сделать всё, чтобы выделить её на фоне конкурентов.

Планшетная платформа Intel Clover Trail поддерживает LTE, 8-Мп камеры, NFC и GPS


Ясно, что производительность возрастёт, но следует помнить, что Medfield был одноядерным чипом, Clover Field — 2-ядерный при том же техпроцессе. В результате энергопотребление возрастёт, но чтобы сделать свою платформу привлекательнее, Intel решила интегрировать впечатляющий ряд технологий в свою одночиповую Clover Trail. Этим путём она решила снизить общее энергопотребление своей планшетной платформы.

Планшетная платформа Intel Clover Trail поддерживает LTE, 8-Мп камеры, NFC и GPS


Intel Clover Trail интегрирует интерфейсы HDMI, USB 2.0, SDIO, eMMC, I2C, SPI, MIPI-DSI, MIPI-CSI, MIPI-HIS, UART и HS-UART. При этом чип может работать с 64 Гбайт флеш-памяти, двумя камерами с разрешением 8 Мп и 2 Мп, Wi-Fi и Bluetooth, 3G и LTE, а также с массой сенсоров вроде NFC, акселерометра, гироскопа, высотомера, датчика приближения, внешнего освещения и GPS. В результате Intel удалось создать достаточно привлекательную планшетную платформу, способную предоставить не только сенсорное, но и настольное окружение при относительно невысоком энергопотреблении.
Источник: 3dnews.ru