Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDF 2012: Skyrim «бегает» на графике Intel Haswell GT3


    13 сентября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Процессоры поколения Haswell можно будет встретить в продаже лишь в следующем году, но это не мешает компании Intel говорить о них уже сейчас и даже показывать инженерные образцы этих CPU. Еще в прошлом году в рамках IDF 2011 вице-президент Intel Мули Иден продемонстрировал публике чип Haswell. Посвящена архитектуре Haswell и большая часть докладов на IDF 2012 . Помимо изменения процессорных ядер, будущий 22-нм представитель этапа «так» сможет предложить пользователям значительно возросшие вычислительные резервы встроенной графики. Некоторые мобильные процессоры Haswell будут оснащаться графическим ядром GT3, которое получит 40 вычислительных блоков и 64 Мбайт локальной памяти eDRAM.

    Сотрудники ресурса AnandTech обнаружили забавный стенд на IDF 2012 с двумя системами на базе чипов Ivy Bridge и Haswell. На экран монитора, что находится слева, выводится изображение, просчитанное силами встроенной графики Intel HD 4000. На соседнем мониторе можно наблюдать картинку, обработанную Haswell GT3 iGPU.

    Популярная игра The Elder Scrolls V: Skyrim, если верить своему зрительному аппарату, одинаково плавно воспроизводится на обеих системах. Представители Intel, к сожалению, не стали уточнять какую частоту кадров обеспечивают системы. Впрочем, не известны и прочие условия сравнения. Оценивать данную демонстрацию стоит скорее с той позиции, что процессор Intel Haswell работает уже сейчас и что его встроенное графическое ядро без артефактов ускоряет картинку в Skyrim.

    В небольшое замешательство может ввести лишь один момент. За правым монитором находится обычный корпус, предусмотренный для установки настольной материнской платы. Но, как известно, компания Intel не планирует использовать графику GT3 в настольных процессорах. Скорее всего, в корпусе спрятан открытый стенд для тестирования мобильных решений.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.