Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NVIDIA ответила на заявления Amazon о превосходстве Kindle Fire над Tegra 3


    10 сентября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    На прошедшем 6 сентября мероприятии, в ходе которого были представлены обновлённые устройства серии Kindle производства Amazon, генеральный исполнительный директор компании Джеффри Бэзос подчеркнул, что используемая в новых планшетах Amazon Kindle Fire система на базе процессора Texas Instruments OMAP 4470 и графического адаптера POWERVR SGX54 по уровню производительности опережает платформу NVIDIA Tegra 3. Естественно, в скором времени со стороны компании NVIDIA последовала ответная реакция на данное заявление.

    NVIDIA ответила на заявления Amazon о превосходстве Kindle Fire над Tegra 3


    "Тестирование в синтетических бенчмарках не всегда отражает реальный уровень быстродействия рассматриваемых платформ. NVIDIA Tegra 3 уже достаточно давно существует на рынке и хорошо зарекомендовала себя с разных сторон. Она используется в большом количестве устройств, включая такие популярные продукты, как Google Nexus 7 и Microsoft Surface и отлично справляется с широким спектром задач, будь то просмотр потокового видео, видеоигры или использование различных приложений", прокомментировали представители NVIDIA.

    NVIDIA ответила на заявления Amazon о превосходстве Kindle Fire над Tegra 3


    Тем не менее, нельзя не отметить тот факт, что NVIDIA Tegra 3 на текущий момент охватывает огромную часть рынка планшетов, особенно в сегменте высокопроизводительных решений класса Hi-End и её будет не так просто потеснить на этом поприще. С другой стороны, у неё появился ещё один сильный соперник в лице компании Amazon, которая с анонсом новой линейки Kindle Fire серьёзно укрепила свои позиции.

    В любом случае, существующие на текущий момент приложения и игры пока не могут раскрыть весь потенциал представленных платформ, а рыночная конкуренция между ними положительно скажется на конечных потребителях.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.