Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Автор шарообразной камеры Squito получил патент на свое изобретение


    6 сентября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Изобретателю Стиву Холлингеру (Steve Hollinger), проживающему в городе Бостон, удалось получить патент на свое новое изобретение, которое способно предложить «новый взгляд на обычные вещи». В данном случае речь идет о камере Squito, выполненной в форме шара. По мнению разработчика, данное устройство может быть применено в абсолютно различных сферах, начиная от разведки и спасательных операций и заканчивая досугом.

    Автор шарообразной камеры Squito получил патент на свое изобретение


    Согласно тексту патента, «шар обеспечивает четкие изображения наземного предмета, захваченного во время полета по траектории». Squito получила датчики положения, микроконтроллер, процессор для обработки изображений и несколько высокоскоростных камер, которые позволяют снимать предмет в то время, пока гаджет находится в процессе "полета". Во время движения Squito использует свою позицию и траекторию, чтобы определить лучшее положение для захвата "точки интереса" в объектив. При этом камеры автоматически сохраняют отснятые фотографии, которые впоследствии можно легко преобразовать в видео.

    Что касается применения, то, например, во время бейсбольного матча данное устройство позволит зрителям наблюдать за процессом полета мяча с момента броска и до последующего его приземления, как говорится, «от первого лица». При этом одновременно работающие три камеры позволяют создавать сферические панорамные снимки. В настоящий момент Squito является пока лишь прототипом, однако разработчик уже приступил к созданию первого поколения шарообразных камер.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.