Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Домашняя камера наблюдения Maspro с дистанционным доступом


    31 августа 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Японская компания Maspro разработала домашнюю камеру наблюдения, которая позволяет следить за домашними животными и членами семьи и выводить изображение на смартфон или персональный компьютер. Камера оборудована широкоугольной линзой (110 градусов), а значит, разместив ее в углу комнаты, можно наблюдать за происходящим во всем помещении.

    Домашняя камера наблюдения Maspro с дистанционным доступом


    Главным достоинством камеры является оптимизированная функция цифрового зума, специальный алгоритм обнаруживает в кадре движущиеся объекты и позволяет отслеживать их перемещения. В качестве объектов могут выступать домашние животные либо дети и люди преклонного возраста, словом, те, за кем следует приглядывать. Если же в поле зрения оказываются более одного объекта, программная платформа позволяет переключаться между ними, нажимая кнопку «Change Subject».

    Помимо движения, камера следит также за уровнем шума и температурой в помещении, соответствующие графики сохраняются за период до 24 часов. Присутствует функция уведомления, она срабатывает, если показатели этих параметров превышают заданные значения, величину значений владелец устанавливает самостоятельно. Впрочем, отсутствие активности тоже может быть тревожным признаком, и система может отправить хозяину уведомление по почте, если за последние три часа в помещении не было никакого движения. Ориентировочная цена домашней камеры наблюдения от Maspro составляет 450 долларов США.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.