Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В марте 2013 года Sony закроет Optiarc и уйдет с рынка DVD-приводов для ПК


    28 августа 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    В марте будущего года производственная линия компании Optiarc — дочернего предприятия японского гиганта Sony — выпустит последнюю партию оптических приводов для ПК. Японские СМИ, ссылаясь на неназванных высокопоставленных представителей Sony, сообщают, что руководство компании приняло решение закрыть Optiarc в связи с «жесткой конкуренцией», которая привела к значительному снижению цен на рынке: прибыль предприятия сначала снизилась до минимума, а затем и вовсе перешла в убыток, несмотря на 15%-долю, которую компания продолжает удерживать. Не последнюю роль в принятии такого решения сыграло продолжающееся общемировое снижение количества продаваемых ПК с одновременным увеличением объема устройств не наделенных DVD-приводом, а также ставшая уже затяжной реструктуризация бизнеса корпорации Sony.

    Решение прекратить производство касается (пока) только DVD-приводов для ПК. Подразделение, занятое выпуском Blu-Ray и DVD-плееров, продолжит работу, правда в составе Device Solutions Division. Около 400 сотрудников, работающих в Optiarc, будут переведены в другие департаменты Sony, не обойдется без увольнений.

    Впрочем, вряд ли найдется человек, который осмелится критиковать данное решение Sony. Оптические диски в большинстве своем находят применение у все меньшего количества пользователей ПК, продолжая проигрывать более емким, скоростным и надежным накопителям на базе флеш-памяти, а также внешним жестким дискам.



    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.