Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    BYD Sui Rui: полноразмерная радиоуправляемая машина


    24 августа 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Несмотря на то, что автомобильная индустрия идет вперед семимильными шагами, появление по-настоящему новых функций является большой редкостью. Современные автомобили под завязку нашпигованы почти фантастическими функциями, и нечто новое является скорее модернизированной версией уже известного. Похоже, прорыв удалось совершить китайскому автопроизводителю BYD.

    BYD Sui Rui: полноразмерная радиоуправляемая машина


    Новая модель BYD Sui Rui представляет собой традиционный китайский седан, достаточно современный снаружи, но не имеющий ничего выдающегося внутри, покупателю доступны две версии четырехцилиндрового двигателя, 109-сильный и 150-сильный турбированный. Находка состоит в том, что это, вероятно, первый в мире серийный автомобиль с пультом дистанционного управления, машина может двигаться, подчиняясь командам извне. На пульте размещены две кнопки, открывающие и закрывающие центральный замок, красная кнопка, вероятно, для старта двигателя и его остановки, а также четырехпозиционная кнопка, как на геймпаде классической игровой консоли, она и отвечает за управление машиной извне.

    Пульт ДУ действует в радиусе примерно 10 метров, в данном режиме скорость автомобиля ограничивается отметкой в 2 км/ч, это скорость медленной пешей ходьбы. Функция радиоуправления является по-настоящему серьезной находкой, ей можно найти множество полезных применений, например, аккуратно припарковать машину в ограниченном пространстве или, напротив, деликатно покинуть парковку, если автомобиль со всех сторон окружили ультрадорогие «бентли». Или «подозвать» машину к выходу из подъезда, когда идет дождь. А особо остроумные товарищи смогут разыграть своих друзей «ожившей» машиной. О поставках модели BYD Sui Rui за пределы Китая пока не сообщается ничего.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.