Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Volkswagen Jetta Hybrid поставил рекорд скорости для гибридных автомобилей


    21 августа 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    О немецком седане Volkswagen Jetta Hybrid 2013 модельного года мы сообщали в январе. Этот автомобиль, оснащённый семиступенчатой автоматической коробкой передач DSG с двойным сцеплением, использует гибридную силовую установку, которая включает 1,4-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель TSI с турбонаддувом и прямым впрыском мощностью 150 л. с. и электромотор мощностью 27 л. с.

    Volkswagen Jetta Hybrid поставил рекорд скорости для гибридных автомобилей


    Последний предназначен для улучшения показателей манёвренности автомобиля и сокращения расхода топлива до 5,2 л/100 км за счёт использования электрической тяги в режимах, где ДВС оказывается неэффективным. Небольшой заряд батареи ёмкостью лишь 1,1 кВт ч используется для быстрого разгона автомобиля до 100 км за 9 с.

    В преддверии скорого появления этого гибридного седана в автосалонах дилеров США в конце текущего года Volkswagen решила подогреть интерес покупателей и сообщила о новом достижении этой машины.

    Volkswagen Jetta Hybrid поставил рекорд скорости для гибридных автомобилей


    Журналист издания Motor Trend Карлос Лаго (Carlos Lago) за рулём Jetta Hybrid установил новый рекорд скорости для промышленно выпускаемых гибридных автомобилей. Он разогнался до 298,363 км/ч на трассе известного автотрека соляных полей озера Бонневилл на северо-западе штата Юта.

    Таким образом, гибридный автотранспорт способен не только сократить расход постоянно дорожающего топлива из недр Земли, но и предоставить впечатляющие скоростные показатели даже для машин среднего класса.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.