Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo: планшеты с Windows RT будут на $300 дешевле устройств на базе Intel


    20 августа 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Цена планшетов под управлением Windows 8 RT и Windows 8, появления которых следует ждать в октябре вместе с выходом новой операционной системы, является одной из главных интриг этой осени.

    Lenovo: планшеты с Windows RT будут на $300 дешевле устройств на базе Intel


    В интервью ресурсу Bloomberg руководитель североамериканского отделения Lenovo Дэвид Шмук (David Schmoock) поделился прогнозом по поводу цен на устройства с последней версией операционной системы компании Microsoft.

    По мнению топ-менеджера Lenovo, планшеты на Windows 8 RT будут стоить дешевле аналогов под управлением Windows 8 на $200-$300. Как известно, главное отличие между этими планшетами заключается в том, что устройства под управлением ОС Windows 8 основаны на аппаратных платформах компаний Intel Corp. и Advanced Micro Devices Inc. (AMD), в то время как в планшетах с ОС Windows 8 RT используются чипы фирмы ARM Holdings Plc (ARM), доминирующей в категории мобильных телефонов.

    В случае, если стоимость планшетов с ОС Windows 8 будет находиться в пределах $600-$700, цена устройств с Windows 8 RT на борту составит около $300-$400. Это позволит Windows-планшетам соперничать с iPad в цене. Впрочем, выигрыш только в этом параметре вряд ли будет гарантией успеха в конкурентной борьбе с «яблочными» планшетами. Опыт показал, что для победы в состязании с iPad преимущества в цене и производительности может оказаться недостаточно.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.