Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google Nexus 7 разогнали до 1,64 ГГц


    10 августа 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    В одном из тематических сообществ, посвящённом мобильной операционной системе Android, появилась информация о том, что двум энтузиастам удалось разогнать процессор планшета Google Nexus 7 до отметки в 1,64 ГГц.

    Google Nexus 7 разогнали до 1,64 ГГц


    Напомним, что Google Nexus 7 оборудован младшей и, соответственно, наименее мощной версией NVIDIA Tegra 3 TL30L, работающей на частоте 1,2 ГГц. Достигнутые результаты оверклокинга напрямую свидетельствуют об огромном потенциале платформы Tegra 3 и, вероятно, в ближайшем будущем можно ждать выхода более производительных модификаций мобильных чипсетов от NVIDIA.

    Что касается бенчмарков, то здесь разогнанная версия показала ожидаемо превосходные результаты, набрав 7130 баллов в популярном тесте Quadrant. В качестве конкурентов выступили смартфон HTC One X с четырёхъядерным Tegra 3 с частотой 1,4 ГГц и планшет ASUS Transformer Prime TF201 c 1,3-гигагерцовым процессором Tegra 3 на борту. Результаты бенчмарка представлены ниже:

    Google Nexus 7 разогнали до 1,64 ГГц


    Безусловно, оверклокеры достигли впечатляющего уровня производительности для такого класса устройств , однако не стоит забывать об отсутствии приложений и игр, которые бы смогли на полную использовать эти возможности. Тем не менее, данный результат может послужить неплохим катализатором для разработчиков игрового и программного обеспечения, что окажется выгодно для потребительского сегмента.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.