Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дешёвые планшеты для развивающихся стран весьма выгодны производителям панелей


    6 августа 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Тайваньские источники сообщают, что производители ЖК-панелей выпускают продукты для использования в дешёвых планшетах, нацеленных на образовательный сектор развивающихся стран, причём эта их деятельность в настоящее время более прибыльная и перспективная, чем участие компаний в развитых рынках

    Дешёвые планшеты для развивающихся стран весьма выгодны производителям панелей


    Рыночные наблюдатели полагают, что в настоящее время объём рынка дешёвых планшетов для образовательного сектора достигает 10 млн единиц, причём большая часть этих устройств оснащается 7-дюймовыми экранами. Вдобавок 8- и 10-дюймовые модели также пользуются большим спросом в различных областях на рынках развивающихся стран.

    Digitimes отмечает, что компания Chimei Innolux (CMI) уже получила заказы на производство панелей для планшетов, которые будут применяться в образовательном секторе Индии, и в настоящее время находится в процессе переговоров с Тайландом, Бразилией и Турцией. CMI отмечает, что такие нишевые рынки послужат увеличению отгрузок панелей во второй половине года, и в результате компания станет более конкурентоспособной.

    Лидирующий производитель экранов на основе электронных чернил (EPD) тоже планирует получить выгоду от образовательного сектора, собираясь выйти на рынок детских книжек с новым поколением цветных дисплеев e-ink. Компания также сотрудничает с Amazon, которая готовит запуск электронной книжки Kindle в Бразилии.

    В целом ожидается, что спрос на планшеты в секторе образования будет расти экспоненциально в течение ближайших нескольких лет благодаря всё большей популярности различных интерактивных методов обучения.

    Источник: tv.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.