Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Subway: наручные часы с картой метро вместо циферблата


    3 августа 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Едва ли современному человеку сегодня требуются наручные часы, которые используются по своему непосредственному назначению, в конце концов, текущее время можно посмотреть и на экране мобильника. А вот на роль модного аксессуара или забавной игрушки наручные часы подходят замечательно, что подтверждает новый концепт Subway, представленный студией Tokyoflash.

    Subway: наручные часы с картой метро вместо циферблата


    Автором концепта стал некий дизайнер по имени Питер из Великобритании, как можно догадаться по названию, источником вдохновения для художника стала карта метро. Футуристические часы от Tokyoflash имеют одну общую черту, если человек не знает принципа их работы, прочитать время с циферблата довольно проблематично. В данном случае владельцу часов предлагается смотреть на циферблат как на карту метро.

    Subway: наручные часы с картой метро вместо циферблата


    Цифры, составляющие текущее время, обводятся окружностями и соединяются отрезками. Двигаясь от первой цифры к последней, пользователь получает нужное число, так, если за цифрой «1» следует еще «1», потом «0» и «9», значит, текущее время 11:09. Аналогичным образом в уравнение можно добавить две дополнительные цифры, чтобы получить секунды, так же отображается и текущая дата. Как видим, никаких технических сложностей данный проект не несет, компания Tokyoflash вполне может запустить часы Subway в серийное производство.

    Subway: наручные часы с картой метро вместо циферблата


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.