Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибытие Curiosity на Марс покажут в прямом эфире на Таймс-сквер


    2 августа 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Близится к концу почти девятимесячный полет суперсовременного марсохода Curiosity, миссию которого называют одной из самых важных космических программ десятилетия. Ожидается, что аппарат совершит посадку на поверхность Красной планеты 6 августа, в 07:30 по белорусскому времени. В NASA сообщили, что «приземление» марсохода будет транслироваться в прямом эфире.


    Наблюдать за посадкой Curiosity можно будет на Таймс-сквер, главной площади Нью-Йорка, заявили в NASA. «Гости и жители города, который никогда не спит, смогут принять участие в исторической посадке аппарата… Трудно представить место, более подходящее для празднования этого эпохального события», — отметил представитель американского космического ведомства.

    Прибытие Curiosity на Марс покажут в прямом эфире на Таймс-сквер


    Посадка — самый сложный этап для Curiosity. Когда аппарат войдет в марсианскую атмосферу, раскроется парашют, затем включатся реактивные посадочные двигатели. Вся операция продлится семь минут, которые в NASA называют «семь минут ужаса». За это время марсоходу стоимостью $2,5 млрд придется пережить температуру около 3000 градусов Цельсия и скорость 20 000 км/ч.


    Curiosity весит почти тонну и оснащен самым современным оборудованием. Главная задача марсохода — установить, существовала ли когда-либо жизнь на Марсе, и определить условия возможной высадки на планету человека.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.