Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японцы создали боевого робота стоимостью $1,4 млн


    31 июля 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Помните, в прошлом году вышел фильм «Живая сталь» — о боях между роботами? А Рипли в роботизированном погрузчике из «Чужих»? Похоже, японцы в очередной раз приблизили будущее и воплотили в жизнь кинематографические фантазии. Компания Suidobashi Heavy Industry представила почти настоящего боевого робота.


    Все это было бы похоже на шутку, если бы не прежние разработки Suidobashi Heavy Industry, связанные с робототехникой. Робот Kuratas создавался с 2010 года и наконец был представлен на минувших выходных, пишет Plastic Pals.



    «Рост» машины составляет 3,8 метра, вес — почти 4,5 тонны, робот состоит из трех десятков гидравлических соединений. Управлять «игрушкой» можно как с помощью смартфона, так и самостоятельно, из кабины Kuratas, посредством сенсорного интерфейса. Устройство оснащено пулеметом, выпускающим по 6 тыс. игрушечных пуль в минуту.



    По словам разработчиков, Kuratas позиционируется в качестве экзотической игрушки, а не боевой машины для убийств. Не исключено, что новинкой заинтересуются арабские шейхи для организации турниров между роботами. На сайте Suidobashi Heavy Industry можно заказать базовую модель Kuratas за $1,35 млн. За доплату можно покрасить корпус робота в разные цвета.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.