Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Система идентификации продуктов в кондитерском магазине


    28 июля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Инженеры Brain Corporation (Япония) разработали систему, которая за одну секунду распознает продукты выпечки, лежащие на подносе у сканера. Технология была создана при поддержке ученых из университета Хёго, первые испытания системы распознавания продуктов стартовали в одном из кондитерских магазинов Токио.

    Система идентификации продуктов в кондитерском магазине


    Отмечается, что новые сотрудники пекарни не сразу запоминают все наименования товаров, поэтому при их работе на кассе обслуживание клиентов вынужденно затягивается, образуются очереди. Однако при наличии сканера персонал быстро «пробивает» на кассе все покупки, как в супермаркетах, где стоят сканеры штрих-кодов. Но вместо штрих-кодов здесь идентифицирующим фактором является внешний вид продукта, а значит, новые сотрудники магазина могут вставать за кассу в первый же день.

    Система может быть использована не только в кондитерских магазинах, но и в магазинах, торгующих практически любыми другими товарами. Выпечка интересна разработчикам тем, что каждый продукт, по сути, уникален, а верхняя декоративная часть иногда оформляется от руки, и это усложняет задачу. При выводе продуктов под сканером на экран точно идентифицированные товары очерчиваются зеленым цветом, если же у системы возникают какие-то сомнения, она очерчивает эти продукты желтым, чтобы продавец мог выбрать из нескольких наименований. При этом система располагает функциями самообучения, значит, чем больше она «сомневается» и получает подсказки с правильным выбором, тем умнее она становится.

    Источник: http://www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.