Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    OLED-технологии завоёвывают всё большее внимание в мире


    28 июля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Производители по всему миру начинают делиться своими планами относительно разработки OLED-продуктов благодаря широкому спектру областей возможного применения технологии, таких как экраны, гибкие дисплеи и освещение. Большая часть OLED-производителей расположена в Японии, Южной Корее, на Тайване и в США. На Тайване AU Optronics (AUO), как сообщается, уже сможет предложить своим клиентам 4,3-дюймовые панели AMOLED в третьем квартале — компания надеется, что это позволит ей успешнее конкурировать с Samsung Mobile Display (SMD) и LG Display.

    OLED-технологии завоёвывают всё большее внимание в мире


    Демонстрация прототипа гибкого 4,1-дюймового дисплея Sony (Wikipedia)

    Кроме того, японские компании Sony и Panasonic планируют совместно разработать OLED-панели и модули следующего поколения — они собираются использовать свои основные технологии печати. Компании хотят совместно разработать технологию производства OLED-дисплеев нового поколения на основе метода печати, что позволит обеспечить относительно дешёвое массовое производство панелей и модулей с большой диагональю и высоким разрешением. Sony и Panasonic нацелены достичь стадии массового производства по этой технологии в 2013 году, эффективно используя свои сильные стороны при разработке.

    Появление на рынке первых OLED-телевизоров с большой диагональю ожидается во второй половине текущего года, причём корейские Samsung и LG лидируют в этой области. Samsung, как сообщается, выводит 55-дюймовую модель ES9500 с ценой 10 млн корейских вон (около $8760), а 55-дюймовая модель LG EM9600 ожидается на рынке не ранее следующего 2013 года.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.