Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Android-консоль OUYA будет размером с кубик Рубика


    25 июля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Ouya умудрилась при помощи сервиса Kickstarter собрать порядка 5,4 миллиона долларов для создания игровой Android-консоли. Над дизайном приставки трудится известный индустриальный дизайнер Ив Бехар (Yves Béhar). Уже сейчас известно, что сердцем системы станет платформа NVIDIA Tegra 3 и операционная система Android 4.0. Объем оперативной памяти составит 1 Гбайт, а на встроенный накопитель можно будет записать до 8 Гбайт информации. Кроме этого приставка получит разъемы HDMI/USB 2.0, а за беспроводную связь будут отвечать модули Wi-Fi и Bluetooth. Анонс Android-консоли намечен на март следующего года. Купить диковинку можно будет всего за $99.

    На страницах ресурса CVG появились выдержки из интервью с дизайнером проекта. Ив Бехар отмечает, что его команда попыталась создать консоль, непохожую на такие проекты, как Xbox 360 и PS3. Приставка Ouya по своим габаритам едва будет превышать размеры кубика Рубика. Другими словами, если сторона классического кубика Рубика равна 5,5 см, то и обсуждаемая консоль должна вписаться в это ограничение

    Android-консоль OUYA будет размером с кубик Рубика


    У читателя может возникнуть законный вопрос о том, как же будет отводиться тепло от достаточно мощного чипа Tegra 3. Еще в процессе проектирования был учтен этот момент. По заявлению Бехара, внутри «кубика Рубика» будет осуществляться должная циркуляция воздуха для охлаждения кристалла Tegra 3. А вот контроллер Android-консоли по размерам будет сопоставим с таковыми у Xbox 360 и PS3.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.