Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Kenguru: электромобиль для инвалидов-колясочников


    25 июля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Далеко не каждый автомобиль может похвастаться возможностью облегченного доступа в салон для людей с ограниченными возможностями, то есть для тех, кто передвигается на инвалидной коляске. Но даже если и имеется соответствующая конструкция, не всякая машина оборудована для того, чтобы ей управлял инвалид. Ярким контрпримером является одноместный электромобиль Kenguru, разработанный специально для людей с ограниченными возможностями.

    Kenguru: электромобиль для инвалидов-колясочников


    В отличие от большинства транспортных средств электромобиль Kenguru лишен боковых дверей, дверь здесь всего одна, задняя, что облегчает доступ в салон для человека на инвалидной коляске. Более того, он так и остается в инвалидной коляске, когда ведет машину. Электромобиль весит всего 350 кг, благодаря кузову из стеклопластика. Длина машины составляет 2125 мм при ширине 1620 мм и высоте 1525 мм. Это на 375 мм короче, чем Smart ForTwo и всего на 15 мм шире. Вместе с аккумуляторами вес машины увеличивается до 550 кг.

    Kenguru: электромобиль для инвалидов-колясочников


    Питание от батарей подается на два 2-киловаттных мотора на задней оси. Они разгоняют электромобиль до скорости 45 км/ч, запас хода составляет от 70 до 110 км при полной зарядке аккумулятора. Максимальный уклон дороги при подъеме составляет 20%, таким образом, Kenguru предназначается исключительно для передвижений по городу. Модель была разработана венгерской компанией Rehab Rt., потом к проекту присоединилась адвокат Стейси Зерн (Stacy Zoern), сама инвалид. Она учредила компанию Community Cars, которая сейчас производит эти машины в Техасе. Рекомендованная стоимость Kenguru составляет 25 тыс. долларов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.