Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple получила патент на детектор воды


    7 июля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Apple получила очередной патент, который пополнит ее боевое портфолио интеллектуальной собственности. В новом документе речь идет о детекторе, который реагирует на присутствие воды, если детектор сработал, телефон автоматически становится негарантийным. Бесплатному ремонту, возврату или обмену он уже не подлежит.

    Apple получила патент на детектор воды



    Как говорится в патентной заявке, проникновение воды в корпус мобильного устройства является одной из наиболее частых причин выхода электроники из строя, вода может привести в негодность электронные компоненты, механику и химию. Бывают случаи, что вода не оставляет следов на электронике, и определить причину отказа невозможно, хотя это важно при обращении по гарантии или сложных неисправностях. При разработке новых устройств также возникают сбои, которые нужно исследовать.

    Поэтому Apple предлагает установить под корпусом мобильного устройства детектор, который срабатывает при соприкосновении с водой. Детектор меняется внешне так, что можно при первом взгляде утверждать, что в корпус гаджета когда-то проникала вода. Идея не новая, такие детекторы уже сеть на iPhone и iPod, они называются «индикаторами контакта с жидкостью». Индикатор находится в гнезде для наушников, если внутрь попадает вода, он становится красным.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.