Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Япония ожидает появления самоуправляемых авто в начале 2020-х


    2 июля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Сотрудничество правительства в Токио и местных автопроизводителей указывает на то, что через десяток лет японские автомагистрали начнут наполняться самоуправляемыми машинами. Подобные перспективы позволили бы сделать поездку куда более приятным занятием: вместо того, чтобы пристально следить за дорогой, вращать руль и жать на педали, водитель мог бы отдохнуть, что-то почитать или посмотреть передачу.

    Япония ожидает появления самоуправляемых авто в начале 2020-х


    Компания Honda, производитель возрождённой Acura NSX, состоит в числе компаний, работающих вместе с государственными службами над созданием самоуправляемых автомобилей.

    Японское правительство наметило срок, когда самоуправляемые автомобили выедут на общественные трассы, — начало 2020-х годов. Министерство земель, инфраструктуры, транспорта и туризма сообщило, что Япония первой в мире серьёзно заговорила о массовом внедрении роботизированных машин.

    В программе участвуют такие именитые производители, как Nissan, Toyota, Fuji Heavy Industries, Honda и Mazda. Работы в этом направлении ведутся активно: дважды в месяц министерство собирает автомобильные концерны для обсуждения вопросов относящихся к разработке системы автопилота.

    Япония ожидает появления самоуправляемых авто в начале 2020-х


    Основную часть диалога сейчас занимает вопрос, кому адресовать вину за случающиеся дорожные происшествия с участием самоуправляемых авто? Не меньшие беспокойства вызывает и то, что системы автопилотирования будут управлять гигантской силой, которая может нанести большой урон. В обсуждении находится и вопрос о деятельности компаний, желающих отдавать в аренду самоуправляемые автомобили.

    Предполагается, что дебют машин с системой автопилотирования состоится на специальных приспособленных к этому автострадах Японии.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.