Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Приблизительные характеристики видеокарт AMD Radeon HD 8000


    26 июня 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    В декабре 2010 года выходит самый мощный одночиповый представитель линейки Northern Islands — Radeon HD 6970. Чуть больше чем через год компания AMD анонсирует Radeon HD 7970, который является флагманом серии Southern Islands. По мнению некоторых отраслевых источников, следующее «островное» семейство Radeon может быть представлено в начале 2013 года. А некоторые склоняются к тому, что флагман Radeon HD 8970 порадует своей производительностью уже в конце текущего года. Упоминание о семействе Sea Islands (Radeon HD 8000) уже проскочило в драйверах для графики Radeon, о чем мы писали ранее. Сегодня же познакомимся с видением линейки Radeon HD 8000 от журналистов с ресурса 3DCenter.

    Приблизительные характеристики видеокарт AMD Radeon HD 8000


    С чем сложно не согласиться, так это с обозначениями семейств. Учитывая прошлый опыт AMD, сложно представить себе что-то другое. В какой-то мере правдивыми кажутся данные и о разрядности шины памяти. Если внедрение стандарта GDDR6 начнется не ранее 2014 года, то единственным средством для увеличения полосы пропускания памяти остаётся повышение рабочей частоты и разрядности шины. По этой причине AMD сможет предложить более высокий уровень ПСП в рамках актуальной памяти GDDR5 только путем увеличения рабочей частоты, а вот увеличивать разрядность уже будет накладно. Что же касается количества функциональных блоков, то к цифрам из таблички не следует относиться серьезно. Вполне логично, что прирост производительности в схожих семействах однозначно будет, тут сложно чем-то удивить.

    Остается в очередной раз запастить терпением и потихоньку наполнять копилку под названием «Radeon HD 8000» новыми данными, да и слухами тоже.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.