Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Сколково будет создан Центр электронных технологий


    25 июня 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания «Ай-Теко» сообщает, что сегодня в рамках официальной программы XVI Питерского международного экономического форума подписано совместное соглашение о создании Центра электронных технологий в иннограде «Сколково».

    Одной из подписывающих сторон выступила компания «АйТиФай» (ITFY), акционером и технологическим партнером которой «Ай-Теко» является. Именно «АйТиФай» как лидер российских инноваций выступила инициатором создания данного сервиса и в настоящее время ведет практическую работу по его реализации.

    На базе Центра будет развернута виртуальная рабочая среда (cloud computing) IBM, которая предоставит в пользование российским разработчикам микроэлектроники и резидентам Сколково доступ к программному обеспечению по проектированию программных чипов, что поможет им в проектировании и последующем производстве микроэлектроники для использования в инфраструктурных проектах, промышленной и потребительской электронике.

    На сегодня сложилась ситуация, когда многие отечественные разработчики микроэлектроники, имея высокие компетенции в своей области, практически лишены доступа к передовым системам автоматизированного проектирования (САПР) ввиду дороговизны этого программного обеспечения. Многие разработчики пользуются нелицензионным ПО. Центр микроэлектроники призван решить и эту проблему. Кроме того, Центр будет распространять практику проектирования микроэлектроники при помощи «облака» через образовательные программы, а также налаживать сотрудничество между российской и зарубежной индустриями микроэлектроники.

    «Участие «Ай-Теко» в этом проекте является реализацией наших долгосрочных планов по развитию высокотехнологичных облачных сервисов и инновационных бизнесов с высокой добавленной стоимостью. Совместный проект по созданию экосистемы для развития российской индустрии микроэлектроники послужит расширению бизнеса и позволит нам выйти на более высокий уровень партнерства с мировым ИТ-лидером - компанией IBM», — комментирует факт подписания соглашения президент компании «Ай-Теко» и участник ПМЭФ Шамиль Шакиров.



    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.