Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    По данным инсайдеров, Nokia знала, что WP7-аппараты не получат обновлений


    22 июня 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Как сообщает ресурс TechCrunch со ссылкой на инсайдеров, Nokia была полностью осведомлена относительно ограничений по обновлению платформы Windows Phone 7, когда подписалась на использование платформы Microsoft, и с самого начала знала, что первые покупатели не получат Windows Phone 8.

    Финская компания понимала, что попадёт в неловкое положение, когда приняла резкое решение о переходе с Symbian на Windows Phone — Microsoft во время анонса WP8 заявила широкой общественности, что текущее поколение аппаратов получит лишь улучшенный интерфейс в виде Windows Phone 7.8, а не полноценное обновление.

    Конечно, нет чёткого правила о том, могут ли пользователи ждать обновления купленных ими смартфонов, или же нет: всегда лучше покупать устройства, которые полностью удовлетворяют потребности покупателя сегодня, а не надеяться на перспективы в будущем. Так или иначе, но в настоящее время Nokia, как и любые другие производители смартфонов Windows Phone (хотя финский гигант особенно зависит от этой платформы) поставлена в положение, когда она сталкивается с отказами многих пользователей от предполагаемой покупки в лучшем случае в ожидании следующего поколения аппаратов (а в худшем — делая выбор в пользу Android или iPhone).

    Вполне возможно, что проблема не столь сильно затрагивает рынок дешёвых аппаратов, где Nokia продвигает Lumia 610, однако лишние проблемы компании, переживающей не лучшие времена и быстро теряющей долю рынка вряд ли нужны.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.