Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ASUS представляет двухдиапазонный маршрутизатор стандарта 802.11ac


    21 июня 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    ASUS RT-AC66U – беспроводной маршрутизатор, работающий в частотных диапазонах 2,4 и 5 ГГц и поддерживающий скорость передачи данных до 1,75 Гбит/с (стандарт 802.11ac). RT-AC66U можно использовать как многофункциональное устройство с возможностями 3G-, FTP-, DLNA- или принт-сервера.

    ASUS представляет двухдиапазонный маршрутизатор стандарта 802.11ac


    Беспрецедентная скорость. RT-AC66U – это один из первых двухдиапазонных беспроводных маршрутизаторов, поддерживающих стандарт 802.11ac, а скорость передачи данных в диапазоне 5 ГГц может достигать 1,3 Гбит/с. Учитывая, что в диапазоне 2,4 ГГц максимальная скорость передачи данных составляет 450 Мбит/с, общая скорость данного маршрутизатора находится на уровне 1,75 Гбит/c! Поддержка стандарта 802.11ac, реализованная с помощью чипсетов Broadcom, означает, что RT-AC66U уже сейчас дает возможность всем пользователям насладиться преимуществами новой технологии, которую относят к пятому поколению беспроводных средств коммуникации.

    Широкая функциональность. RT-AC66U предлагает функции, которые уже успели полюбиться пользователям предыдущих высокоскоростных маршрутизаторов ASUS. Сюда относятся возможность быстрой настройки с помощью панели управления ASUSWRT, система распределения пропускной способности Интернет-канала QoS, функция автономного скачивания файлов Download Master и многие другие. Стоит также отметить, что RT-AC66U поддерживает до восьми SSID-идентификаторов, позволяя создавать сразу несколько беспроводных сетей с различными правами доступа, а также является полностью совместимым с протоколом IPv6.

    Интерфейс USB. Два порта USB существенно расширяют сферу применения маршрутизатора RT-AC66U. Например, к нему можно подключить 3G-адаптер для предоставления мобильного доступа в Интернет клиентским устройствам или создать на его основе файловый или принт-сервер. Кроме того, полная совместимость со стандартом DLNA облегчает его использование в качестве медиаплеера.

    Полноценная линейка продуктов стандарта 802.11ac. В дополнение к маршрутизатору RT-AC66U компанией ASUS были выпущены адаптеры PCE-AC66 и USB-AC53, предназначенные для реализации интерфейса 802.11ac на клиентских устройствах. Двухдиапазонный адаптер PCE-AC66 выполнен в форм-факторе платы расширения для слота PCI Express. Обладая антенной конфигурацией 3 x 3, он способен обеспечить скорость передачи данных до 1,3 Гбит/с в диапазоне 5 ГГц и до 450 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц. В свою очередь, USB-AC53 – это компактный адаптер с антенной конфигурацией 2 x 2, вставляемый в порт USB и обеспечивающий скорость передачи данных до 867 и 300 Мбит/с в диапазонах 5 и 2,4 ГГц, соответственно. Оба адаптера созданы на базе чипсетов Broadcom 5G WiFi.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.