Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft представила планшеты Surface


    19 июня 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    На специально организованном мероприятии в Лос-Анджелесе компания Microsoft Corporation официально представила собственные планшеты нового семейства Surface.

    Microsoft представила планшеты Surface


    Разработчики анонсировали две модели, из которых одна основана на ARM-процессоре от NVIDIA и работает на платформе Windows RT, а другая оснащена чипом Intel Core i5 поколения Ivy Bridge и управляется операционной системой Windows 8 Pro.

    Microsoft представила планшеты Surface


    Модель Surface for Windows RT весит 676 г, заключена в изготовленный из магниевого сплава корпус VaporMg толщиной 9,3 мм и снабжена выдвижной подставкой. Планшет оборудован 10,6-дюймовым сенсорным HD-экраном ClearType, защищённым стеклом Gorilla Glass 2. Помимо всего прочего, в арсенале устройства есть 32/64 Гбайт памяти, две камеры (фронтальная под названием LifeCam), модуль Wi-Fi, слот для microSD-карт, а также по одному порту HDMI и USB 2.0.

    Microsoft представила планшеты Surface


    В свою очередь модель Surface for Windows 8 Pro оснащена более ёмкой аккумуляторной батареей, памятью объёмом 64/128 Гбайт, «супершустрым» интерфейсом USB 3.0, выходом Mini DisplayPort, а также 10,6-дюймовым сенсорным Full HD-дисплеем ClearType с возможностью ввода информации при помощи стилуса (для устранения сенсорных свойств "тачскрина" во время использования пера реализована функция Palm Lock). Изделие поддерживает сменные накопители формата microSDXC, тоже обладает двумя встроенными камерами, имеет толщину 13,5 мм и весит 903 г.

    Microsoft представила планшеты Surface


    Следует отметить, что к новинкам дополнительно предлагаются разноцветные защитные крышки Touch Cover и Type Cover толщиной 3 мм и 5 мм соответственно, из которых первая одновременно является мультисенсорной клавиатурой с тачпадом, а вторая представляет собой клавиатуру с тачпадом и полноценными кнопками.

    Microsoft представила планшеты Surface


    Ещё надо сказать, что владельцы планшетов Surface смогут загружать приложения из интернет-магазина Windows Store, поддержка которого будет интегрирована в платформу Windows 8.

    Microsoft представила планшеты Surface


    По словам представителей компании, Surface for Windows RT появится в США одновременно с официальным запуском Windows 8, а Surface for Windows 8 Pro можно будет купить спустя 90 дней. Напомним, что появление финальной версии Windows 8 ожидается ближе к концу текущего года. О том, когда оба продукта будут доступны в других странах, пока не уточняется

    Если же говорить о ценах на устройства, то их создатели намекнули на то, что она будет сопоставима со стоимостью выпускаемых конкурентами ARM-планшетов и ультрабуков.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.